站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180620-4690-73217
主  题: 投诉坪山区坑梓交警大队的某位执勤民警工作不作为滥用职权!
提交时间: 2018-06-20
类  型: 事故及其他
内  容: 深圳交警部门的各位领导好!我跟你们反映个事:我车牌号是粤BCXXXX于6月12日XX时XX分,有违章违停的行为,???000元,对此我是有异议的!由于本人这个时间段根本没有把车停放在此处,我怀疑民警误把我6月13日在此违停但已撤销的违规行为误认为6月12日的了!那天我根本没有把车停放在此处,我们有监控为证!我并没有收到他的违规停放告知单!因此我要投诉当时执勤民警误判当事人的违停行为!请交警部门给予重视。
回复内容: 收到市民反映,坪山交警大队高度重视,立即对该案件进行了核查。经核查,办案经过如下:坑梓中队民警于2018年6月12日XX时XX分在辖区丹梓大道金沙村路段查处违停车辆,发现当事人号牌为粤BXXXXX小型汽车有乱停放的违法行为,立即对该车辆进行了拍照取证,同时粘贴了违停告知书告知车主。
回复时间: 2018-06-22
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 幸运赛车开奖结果查询 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 www.r75f.com.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 幸运赛车开奖结果查询 网站标识码:4403000014
  • 房奴!房奴!亚历山大幸福吗? 2018-11-17
  • 挪用近30万报纸征订款赌博 河南一报社聘用制干部获刑 2018-11-02
  • 网络游戏“要发展”需重视青年权益 2018-09-27
  • 天津宣讲十九大:津沽大地舞春风,小康路上添豪情 2018-08-08
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2018-08-08
  • 965| 849| 706| 765| 267| 795| 264| 833| 62| 285| 69| 648| 798| 479| 243|