站内搜索:   数据开放
当前位置:首页 » 公众参与 » 信访回复
编  号: 20180620-6029-73220
主  题: 深圳南山区交警殴打行人
提交时间: 2018-06-20
类  型: 事故及其他
内  容: 6月4日早上9:40分, 本人在经过南山区科技园高新南一道与高新南十道路口时,遇到交警在此抓行人闯红灯,我在绿灯还在闪烁时走下台阶但被指闯红灯,与协警争辩时, 有一身着警服的女协警走到我身边(工号NS2XX4)--此间本人没有骂人,没有脏话,没有肢体动作。此女突然猛烈地掐住我的脖子把我拖行30米远,拖拽其间有殴打,其同伙抢拽挂在我脖子上的手机。然后几个人一起扭住我的双臂给我戴上了手铐,我的手机被摔在地上,手机屏幕被摔碎。本人脖子被掐出一道伤痕,皮肤破损并有渗血。其间有行人驻足拍摄视频,被协警高声怒喝威胁删除。我下午请假看医生,并有医生出示的被殴打致伤的证明。 6月4日事发当天10:00至晚上8点,本人5次拨打110报警,南山区高新派出所不出警,不处理,不作为。我本人有视频,希望能调取监控或者执法记录仪进一步了解真相。南山交警披着执法的外衣殴打行人,致使我本人身体多处受伤,人身安全受到威胁。工号为NS2024的女协警在光天化日,众目睽睽之下殴打行人,在我本人没有任何肢体动作的前提下给我戴上手铐,并抢拽本人手机。作为一位普通公民,本人倍感侮辱和愤怒!希望相关部门能给予公正的处理,维护法律的尊严。谢谢!
回复内容: 您好,您的来件我大队已收悉,根据您反映的情况,我大队对现场执勤民警的执法记录仪进行了核查,经查看,因当事人不配合现场执法,我大队执勤警力依法对其采取强制措施,属正常执法。希望市民理解和支持深圳交警的工作,自觉遵守交通安全法律法规。
回复时间: 2018-06-21
回复单位: 深圳市公安局交通警察局
部、省级公安网站
省级交警网站
本市政府网站
深圳政府在线 深圳市坪山区人民政府 深圳市龙华区人民政府 深圳市龙岗区人民政府 深圳市宝安区人民政府
深圳市南山区人民政府 深圳市盐田区人民政府 深圳市罗湖区人民政府 深圳市福田区人民政府 深圳市机关事务管理局
深圳市人民政府发展研究中心 深圳市安全生产监督管理局 深圳市人民政府办公厅 深圳市发展和改革委员会 深圳市经济贸易和信息化委员会
深圳市科技创新委员会 深圳市财政委员会 深圳市规划和国土资源委员会 深圳市市场和质量监督管理委员会 深圳市人居环境委员会
深圳市交通运输委员会 深圳市卫生和计划生育委员会 深圳市教育局 深圳市公安局 深圳市民政局
深圳市司法局 深圳市人力资源和社会保障局 深圳市文体旅游局 深圳市审计局 深圳市人民政府国有资产监督管理委员会
深圳市住房和建设局 深圳市水务局 深圳市地方税务局 深圳市统计局 深圳市城市管理局
深圳市气象局(台) 深圳市人民政府口岸办公室 深圳市人民政府法制办公室 深圳市人民政府外事办公室 深圳市人民政府应急管理办公室
深圳市人民政府金融发展服务办公室 幸运赛车开奖结果查询 深圳市社会保险基金管理局 深圳市政务服务管理办公室 深圳市前海深港现代服务业合作区管理局
深圳市建筑工务署 深圳市档案局 深圳市无线电管理局 深圳市政府采购中心 深圳市投资推广署
深圳市公立医院管理中心 深圳市住房公积金管理中心

Copyright @ 2001-2018 www.r75f.com.cn All Rights Reserved.
深圳市公安局交通警察局 粤ICP备11069486号-1 幸运赛车开奖结果查询 网站标识码:4403000014
  • 网络游戏“要发展”需重视青年权益 2018-09-27
  • 天津宣讲十九大:津沽大地舞春风,小康路上添豪情 2018-08-08
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2018-08-08